Государственная миграционная служба сейчас будет осуществлять проверку оплаты патента на работу в Российской Федерации в автоматическом режиме.
В частности, идет речь о механизме продления легальности пребывания иностранцев на территории РФ. Эта система разработана совместно со специалистами Федерального казначейства и призвана обеспечить контроль за квитанциями и выявить поддельные бумажные квитанции, свидетельствующие об оплате необходимых для работы разрешительных документов. «В областные бюджеты поступило не менее 24,2 млрд руб., что в 1,7 раза превысило подобный показатель 2014-го года — 14 млрд рублей», — сказали в пресс-центре ведомства.
Всего в нынешнем году миграционная служба оформила заграничным гражданам не менее 1,5 млн патентов.
Ежели данные о платеже вовремя не поступят в ФМС, тогда заграничный житель может быть привлечен к административной ответственности вплоть до аннулирования патента и закрытия заезда в РФ на основании превышения срока легитимного пребывания.
Информация об оплате патентов будет заносится в информационную базу ФМС РФ.














Добавить комментарий